ИНЖЕНЕРНАЯ И КОМПЬЮТЕРНАЯ ГРАФИКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вентиль запорный, угловой Вариант 16

Перейти вниз

Вентиль запорный, угловой Вариант 16 Empty Вентиль запорный, угловой Вариант 16

Сообщение автор Admin Пн Янв 07, 2019 4:54 pm

Вариант 16 из Сборник заданий по инженерной графике с примерами выполнения чертежей на компьютере Миронов
Вентиль запорный, угловой Вариант 16 169d73ff055a
Вариант 16 Вентиль запорный, угловой СБ
Вентиль запорный, угловой деталирование
Вентиль запорный, угловой Сборочный чертеж
Вентиль запорный, угловой чертежи
Вентиль запорный, угловой скачать
Вентиль запорный, угловой деталировка

Перечень и краткая характеристика де­талей.

Перечень и краткая характеристика деталей.
Маховик является армированной деталью. В пластмассовое тело маховика впрессована скоба из ковкого чугуна с квадратным отверстием. Скоба не имеет номера позиции. Она часть (арматура) армирован- ной детали, являющейся сборочной единицей. Корпус 2 выполнен из латуни (Л63). Нижняя цапка имеет коническую резьбу К3/8
для присоединения к системе питания. Левая цапка имеет резьбу для накидной гайки 8. Шток 3 выполнен из нержавеющей стали. Коническим концом штока 3 осуществляется перекрытие прохода. Крышка 4 выполнена из стали. На крышке имеется кольцевой выступ треугольного сечения, который при установке крышки вдавливает мембрану 9 в проточку на корпусе. Угол при вершине выступа равен 90
, а угол при вершине проточки равен 60. Это обеспечивает плотный зажим мембраны. Шпиндель 5 выполнен из стали, имеет резьбу для ввертывания его в крышку. Подпятник 6 выполнен из стали, соединен с головкой шпинделя подвижно с гарантированным зазором.
Гайка накидная 7 выполнена из стали (Сталь 45), прижимает крышку 4 к корпусу 2, обеспечивает герметичность их соединения. Гайка накидная 8 выполнена из стали (сталь 45), служит для зажима отбортованной трубы трубопровода (не показана), ведущей к установке. Мембрана 9 выполнена из алюминия (АЛ2), обеспечивает изоляцию внутренней полости от внешней среды. Для увеличения упругости мембрана 9 имеет полукруглый кольцевой изгиб (отмечен на чертеже буквой «Г»). Пружина 10 выполнена из стальной пружинной проволоки с антикоррозионным покрытием, обеспечивает подъем штока 3 при открытии вентиля.
Гайка М10 ГОСТ 5915–70 поз. 11 выполнена из стали, служит для крепления маховика на шпинделе. Шайба 10 ГОСТ 11371–78 поз. 12 выполнена из стали. Вентиль применяется для перекрытия трубопроводов холодильных установок, работающих на фреоне, с температурой до 120 С.
Рабочая среда подается снизу под шток 3 и через отверстие в левой цапке по трубопроводу направляется к установке. Перекрытие трубопровода осуществляется вращением шпинделя 5, который через подпятник 6 нажимает на мембрану 9 и через нее на шток 3, перекрывающий проход рабочей среды.

Вентиль запорный, угловой СБ
Вентиль запорный, угловой СП
Поз.1_Маховик
Поз.2_Корпус
Поз.3_Шток
Поз.4_Крышка
Поз.5_Шпиндель
Поз.6_Подпятник
Поз.8_Гайка накидная
Поз.10_Пружина

СКАЧАТЬ
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 813
Дата регистрации : 2019-01-07

https://graf.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения